Регион:Алтайский край

Декантерная центрифуга

Декантерная центрифуга
увеличить
Заказать
Цена: 135000 $/шт

Декантерные  центрифуги серии YL-LW(D)

В настоящее время во многих отраслях промышленности (нефтехимическая, пищевая, перерабатывающая и пр.) технологические процессы требуют разделения продукции на жидкую и твердую фазы. В некоторых случаях возникает необходимость разделения и на большее количество фаз (например, вода, масло, твердые примеси).

Для сепарации двухфазных и трехфазных жидких сред применяют декантерные центрифуги.

Отделение твердых веществ от жидкой фазы, с использованием декантерных центрифуг можно производить с большей эффективностью и точностью. Декантерные центрифуги работают следующим образом. Разделение твердой и жидкой фазы из подаваемой исходной смеси происходит непрерывно под действием центробежных сил, которые могут составлять более 3000G. Под действие этих сил более плотные частицы (твердая фаза) прижимаются к стенке вращающегося барабана, в то время как менее плотная жидкая фаза образует концентрический внутренний слой. Образующийся твердый осадок непрерывно удаляется шнеком, который вращается со скоростью, отличной от скорости вращения барабана. «Отжатая» жидкая фаза выливается через перегородки наружу с противоположной стороны барабана.

Производительность декантерных центрифуг определяют следующие пять критических факторов:

  • Центробежная сила, необходимая для осаждения твердой фазы;
  • Площадь очистки, необходимая для «захвата» твердой фазы;
  • Дифференциальная скорость шнека относительно барабана, необходимая для выноса твердой фазы из центрифуги наружу;
  • Гидродинамические характеристики конструкции, определяющие точные параметры турбулентности;
  • Конструктивные особенности шнека и барабана, влияющие на эффективность отделения и транспортировки твердой фазы.

При подборе декантерной центрифуги для конкретного применения необходимо учитывать и некоторые особенности конструкции:

  • Шаг шнека;
  • Конструкцию зоны подачи;
  • Обработка поверхности барабана;
  • Износостойкость;
  • Используемые конструкционные материалы.

Декантерные центрифуги предназначены для сепарации твердых частиц диаметром от 10 микрон до5 мм. В обрабатываемой суспензии весовое содержание твердой фазы может составлять от 0,1% до 65%.

Центрифуга обеспечивает высокую производительность  процесса сепарации, надежна в работе, может работать в непрерывном режиме, имеет низкое отношение капитальных затрат к производительности и эксплутационным расходам. Работает со средствами содержащими сухие вещества в весовом отношении от 0,5 до 50% и при значительных колебаниях  в подаче сырья. Центрифуга полностью автоматизирована и соответствует международным техническим стандартам новых технологий.

 

 

Описание декантерной центрифуи серии YL-LW(D).

 

Декантерная центрифуга YL-LW(D)  производства КНР, разработана и протестирована согласно стандарту  JB/T502-2004 и техническим условиям компании. Продукт прошел сертификацию системы  качества  ISO 9001. Полная автоматизация: подача, сепарация, выгрузка и другие процессы происходят автоматически и непрерывно. Управление электросистемой осуществляется программируемым контроллером, что обеспечивает автоматическое регулирование процесса центрифугирования. Центрифуга оснащена двумя двигателями и двумя частотными преобразователями, энергетическим блоком, системой контроля разности скоростей, что позволяет выставлять подходящую настройку и контролировать дифференциальную скорость в процессе работы. Ротор, шнек, приемная труба и другие детали машины, которые непосредственно находятся в контакте с жидкой средой, сделаны из нержавеющей стали, которая позволяет продлить срок службы оборудования.

 

Принцип действия декантерной центрифуги  серии YL-LW(D).

 

Жидкая суспензия поступает в действующий ротор по трубке и распределительному каналу; твердые частицы  в большом количестве оседают на внутренней стенке ротора под влиянием центробежной силы, сгенерированной высокоскоростным вращением; винтовая лопасть, вращаясь одновременно  с ротором, непрерывно очищает стенки ротора от твердых частиц и выводит их через выпускные отверстия. После сепарации очищенная жидкость из ротора  вытекает через сопла. Относительное движение  шнека и ротора вызвано дифференциальным механизмом, и его скорость контролируется вспомогательным двигателем. Стенка  дифференциального механизма соединена с ротором; выходной вал соединен со стержнем винта, входной вал соединен со  вспомогательным двигателем (задним приводным двигателем). Основной двигатель приводит в движение ротор и  корпус дифференциального механизма; задний приводной двигатель контролирует скорость входного вала дифференциального механизма посредством цепляющей муфты, так что,  дифференциальный механизм перемещает вращающий момент к шнеку с определенным соотношением скоростей, обеспечивая, таким образом, непрерывный процесс  центрифугирования.


обновлено:01.08.13 добавлено:14.06.12
Рубрикa: Приемные трубы [только этой компании]
Контакты
Поделиться

Декантерная центрифуга

Купить Декантерная центрифуга в Барнауле можно у "Юн-Лин" . Телефон: +7983-172-88-00, 8(3852) 38-71-18